воскресенье, 21 августа 2016 г.




 Произведение искусства



 Настоящее произведение искусства – это в первую очередь носитель информации – изображение идеи художника в соответствии с его эстетическим и философским пониманием реальности - той реальности, которая открылась ему путём познания на духовном уровне; и эта информация способна повлиять на мировосприятие зрителя. А уже во вторую очередь: произведение искусства - это материальный объект купли продажи.
В современном артрынке в этом смысле поставлено всё с ног на голову. Поэтому настоящему искусству нет места в современном артрынке. Потому, что он был создан для уничтожения настоящего искусства.
Так называемое «современное искусство» - это оружие массового поражения человеческой способности чувствовать и мыслить. Это одно из самых чудовищных в своей античеловечности проявлений, звериной цивилизации, которая опутала земной шар. Основной мотивацией всей деятельности всех участников современного арт рынка является стремление быть признанным и максимально зарабатывать, выдавая любые объекты за произведения искусства, которые на самом деле ими не являются. Это просто мусор.
Успех достигается, продвижением по иерархической системе, артрынка, путём приобретения симпатии вышестоящего деятеля, чтобы занять как можно более выгодное место в ней. Основные принципы этого продвижения – это приспособленчество, конформизм, лицемерие и подхалимство. Эти же принципы действуют для достижения успеха во всём этом «цивилизованном» мире. 
Однако, не стоит строго осуждать этих малограмотных бездарей «современного искусства», мнящих себя «творцами нового», гораздо полезней было бы задуматься над тем, кому всё это нужно – превращение людей в зверей. Думаю, что здравомыслящие понимают, о чём речь.

 Геннадий Улыбин. «Игра». Бумага, уголь. 50х65


















Комментариев нет:

Отправить комментарий